АНО ДО "Центр технического и гуманитарного развития" | Курсы восстановления военных знаний - АНО ДО "Центр технического и гуманитарного развития"

Курсы восстановления военных знаний

Большинство мужчин (мы так надеемся) проходили службу в Вооруженных Силах РФ. Впечатления от службы сильно разнятся, но никто не отрицает, что были получены знания и умения, позволяющие выполнять обязанности по военно-учетной специальности записанной в военном билете. С течением времени навыки не только стирались из памяти, но и значительной мере устаревали.

Задачей «Курсов восстановления военных навыков», которые прошли 03-04.12.22 г. в г.Сургуте и 10-11.12 в Ханты-Мансийске, было напомнить азы использования стрелкового оружия, методы оказания срочной медицинской помощи себе и товарищу, а также рассказать о новшествах появившихся в методах ведения боя. Таких как квадрокоптеры, приборы ночного видения, спутниковая навигация, бронежилеты и многое другое, о чем можно рассказать и показать за 8 учебных часов.

Преподавателями стали члены общественных военно-патриотических объединений, имеющие опыт участия в СВО. В учебном процессе применялось оружие стреляющее свето-шумовыми патронами, пиротехнические гранаты, сигнальные дымы и даже погода усложнила задачу снегом, ветром и морозом. В Ханты-Мансийске в рамках курсов еще и прошел турнир по пулевой стрельбе из пистолета Ярыгина.

Но 38 мужчин из Ханты-Мансийска и района, Сургута, Нефтеюганска и Федоровского стойко перенесли «тяготы» обучения и остались довольны таким экстремальными выходными. В итоге они получили «Удостоверение о кратковременном повышении квалификации» от АНОДО «Центр технического и гуманитарного развития».
В завершение. Организаторы надеются, что знания и навыки полученные на курсах, никогда не пригодятся. Хотя…

Поделиться в социальных сетях



Добавить комментарий